cMT-SVR-200 - новый беспроводной сервер от Weintek

21.03.2019
cMT-SVR-200

Описание продукта

При интеграции новых технологий в процессы автоматизации, могут появиться сопутствующие трудности. Бывают ситуации, когда на предприятии, где нужно проводить внедрения, отсутствует необходимые условия для физического монтажа коммуникационных сетей. Причина их отсутствий может быть связана с тем, при строительстве завода не учитывали проведение таких сетей.

Так же бывает, что на заводе присутствуют движущиеся платформы, на которых необходимо устанавливать панели оператора. Прокладывать информационные сети в данном случае тоже может быть непреодолимым препятствием.

Решением вышеописанных проблем является использование беспроводных сетей Wi-Fi.

Weintek представляет новый беспроводной сервер cMT-SVR-200. Данная модель базируется на cMT-SVR-100, и имеет возможность подключения по Wi-Fi

Weintek предлагает совершенно новый подход к организации рабочего процесса. Обычно архитектура взаимодействия компьютера выглядит следующим образом: один компьютер-один экран. Однако беспроводной сервер cMT-SVR-200 позволяет подключать к себе сразу несколько мониторов и управлять им удаленно.

Для удаленного управления имеются программы cMT Viewer и EasyAccess 2.0.
cMT Viewer – позволяет удаленно управлять, а также проводить мониторинг нескольких панелей оператора. Данная программа может быть запущена на ПК, планшете или телефоне.
EasyAccess 2.0 - дает возможность проводить удаленный мониторинг, в то же время обеспечивая сквозное соединение с удаленным ПЛК.

Сервер cMT-SVR-200 не имеет своего экрана, но если это нужно, то к нему можно подключить монитор cMT-iV5. Компактный корпус позволяет устанавливать сервер в шкаф. Беспроводная связь данной модели поддерживает стандарты 802.11b/g/n, а также шифрование WPA/WPA2.

Характеристики cMT-SVR-200:

  • Промышленный Wi-Fi
    Поддерживает беспроводные стандарты 802.11b / g / n. Разработан с устойчивостью к помехам на производстве
  • Большой выбор интерфейсов ввода-вывода
    Ethernet порт, USB Host 2.0, последовательные разъемы: COM1: RS-232 COM2:RS-485 2W/4W COM3: RS-485 2W
  • Высокая надежность
    Защита промышленного уровня: покрытие печатной платы и изоляция питания обеспечивают долговечность и надежность в любых суровых условиях.
  • Емкостный накопитель
    Повышенный внутренний объем памяти, дополняемый возможностью расширения с помощью внешнего USB-диска или SD-карты
  • Широкий диапазон входного напряжения
    Поддерживает 10,5 ~ 28 В с широким диапазоном входного напряжения для установки в различных условиях питания.
  • Мощные возможности подключения
    Поддерживает более 300 драйверов основных брендов ПЛК и контроллеров
  • EasyAccess 2.0
    EasyAccess 2.0 позволяет получать удаленный доступ к данным HMI и осуществлять сквозное подключение к удаленному ПЛК. Лицензия EasyAccess 2.0 включена в cMT-SVR-202
  • Поддержка протоколов IIoT
    Поддерживает MQTT и MODBUS TCP/IP Gateway, обеспечивая бесшовную системную интеграцию и интеграцию с облачными платформами.

Версия программного обеспечения: EasyBuilder Pro V6.02.02 или новее

Подробное описание товара: Weintek cMT-SVR-200