ИВЛ и Weintek - управление аппаратом искусственной вентиляции легких с помощью панели Weintek для борьбы с COVID-19

21.04.2020

Для борьбы с Covid-19 Аргентинская компания Inventu Ingenieria и Национальный университет Росарио (UNR) разработали аппарат искусственной вентиляции легких. Неоспоримым преимуществом которого является цена - менее 2000 долларов США.
Аппарат ИВЛ Un Respiro имеет сенсорную панель Weintek MT8103iE со встроенным WiFi.

Из-за высокой скорости распространения вируса, больницы по всему миру сталкиваются с нехваткой аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Данные устройства помогают дышать тяжелобольным пациентам с коронавирусом (COVID-19).

Проект “Un Respiro” от компании Inventu Ingenieria преследует цель - как можно скорее запустить в массовое производство высокотехнологичный и при этом недорогой аппарат ИВЛ.

По словам его создателей, этот аппарат ИВЛ изготовлен из очень легкодоступных недорогих материалов и компонентов и поэтому можно быстро начать его массовое производство.

ИВЛ от компании Inventu Ingenieria выполнен из очень легкодоступных недорогих материалов и компонентов, что позволит в скором времени запустить массовое производство.

Особенности аппарата:

  • Имеет прочный металлический корпус
  • Имеет сенсорную панель управления от компании Weintek, благодаря которой не нужно сильно вмешиваться в работу аппарата, чтобы произвести необходимые регулировки
  • Имеется подключение к сетям Wi-Fi, 4G
  • Определение месторасположения системой GPS
  • Используется для работы в качестве устройства Интернета вещей (IoT). Это означает, что врачи могут собирать и анализировать данные пациентов через свой телефон или компьютер удаленно. В результате число людей, непосредственно контактирующих с инфицированным пациентом, будет меньше.
  • Имеется возможность измерять давление пациента и уровень кислорода.

Данный аппарат уже протестирован командой Inventu Ingenieria и национальным университетом UNR вместе с экспертами в области здравоохранения.

Если все будет пойдет хорошо, и власти дадут согласие на выпуск ИВЛ, то производство будет запущено в ближайшее время. Планируется изготавливать около 100 аппаратов в неделю.

Поскольку ИВЛ от Inventu Ingenieria будет стоить менее 2000 долларов США, это сэкономит большое количество денег. Напомним, что аналогичные аппараты стоят около 40 000 долларов США.

Конечно, жизнь человека бесценна, но ограничения бюджетов накладывают такие ограничения на здравоохранение, как COVID-19 на легкие человека.

Верим, что стартапы вроде Inventu Ingenieria своими решениями смогут дать каждому нуждающемуся пациенту глоток свежего воздуха.