Weintek MT8070iER, 7″ панель оператора с креплением Rear-Mount

24.04.2014
Weintek MT8070iER панель оператора с креплением Rear-Mount

Весной 2014 года компания Weintek представила операторскую панель MT8070iER с диагональю 7″ и креплением Rear-Mount, позволяющим встраивать операторскую панель вровень с лицевой поверхностью.

Такой способ крепления необходим для некоторых типов оборудования ( например, пищевое, медицинское ), где лицевая часть панели управления должна быть выполнена в виде плоскости без каких-либо выступающих над ней частей.

Традиционный способ крепления операторских панелей не позволяет добиться этого, так как фронтальная часть операторской панели выступает над плоскостью панели управления.

Панель, закрепленная с использованием крепления Rear-Mount, заклеивается с фронта пленкой с прозрачным окном. Твердость используемой пленки должна быть 2H-4H, чтобы обеспечить возможность срабатывания сенсорного экрана. Пленка обеспечивает пылевлагозащиту по фронту не менее IP65.

На пленке можно выполнить произвольный дизайн, разместить фирменную символику, пояснительную информацию по использованию устройства, что позволяет придать оборудованию оригинальный внешний  вид, также в пленку можно встроить при необходимости дополнительные  кнопки и светодиоды.

При необходимости пленку можно заказать в Weintek ( Weintek предлагает стандартный вариант пленки со своим  дизайном).

Операторские панели Weintek MT8070iER могут также применяться для устройств типа «умный дом». Данная область автоматизации в настоящее время активно развивается и подобные решения уже применяются в домах и отелях класса «люкс». Можно с уверенностью сказать, что в ближайшее десятилетие данные технологии найдут свое применение и в «комфорт-классе». 

Weintek MT8070iER —конструктивные особенности крепления Rear-mount

Традиционное крепление HMI требует вставки операторской панели в вырез снаружи с последующим подключением необходимых разъемов и питания с тыльной стороны панели. Такой способ обеспечивает относительно легкую замену панели при необходимости, однако операторская панель выступают не только за габариты посадочного отверстия но также выступает над поверхностью в которую встроена.


Традиционное крепление
 

Крепление Rear-mount
 

Традиционное крепление

Крепление Rear-mount

Компания «ФАМ-Электрик» — официальный дистрибьютор компании Weintek в России и в Украине. Операторская панель Weintek MT8070iER доступна для предзаказа в нашей компании. Сроки поставки с учетом бесплатной доставки до пункта выдачи в вашем городе вы можете уточнить у специалистов компании в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве