Инновационные технологии управления производством от Weintek

21.02.2014
Weintek серия CloudHMI

Компания Weintek в начале 2014 года представила новую серию Cloud HMI состоящую из сервера cMT-SVR и клиентского интерфейса cMT-iV5. Новая серия позволила вывести системы управления производством на качественно новый уровень — повысить управляемость, сократить непроизводственные временные затраты и свести к минимуму текущие расходы на замену операторских панелей после ввода в эксплуатацию Cloud HMI.

Инновационная технология управления производством Cloud HMI от WeintekВ отличие от традиционных человеко-машинных интерфейсов (HMI), в данной серии стало возможно разделение выполнения проекта и места управления и контроля. Так один сервер Weintek cMT-SVR может взаимодействовать с клиентским интерфейсом cMT-iV5, стационарным компьютером, а также iPad через Wi-Fi. К серверу cMT-SVR может быть подключено одновременно три клиента через COM порты. К клиентскому интерфейсу cMT-iV5 же подключается только два кабеля – питание и локальная сеть (Ethernet), его можно расположить там, где это удобно и перемещать. Благодаря возможности подключения iPad через Wi-Fi управление процессами становится по-настоящему мобильным.

Следующим технологическим новшеством явилось использование в Weintek cMT-iV5 емкостного экрана. В отличие от резистивных экранов операторских панелей предыдущих поколений, он не только имеет светопропускание 95%, что позволяет работать даже при попадании прямых солнечных лучей, от воздействия которых устройство защищено, но и закаленное стекло с классом 7H (максимальное значение – 10H у алмаза), что позволяет не опасаться за его целостность и работоспособность интерфейса. Степень защиты IP65 cMT-iV5 значит, что устройство защищено от пыли и струй воды в любом направлении, поэтому оно будет уверенно работать в тяжелых производственных условиях. cMT-iV5 не требует калибровки, имеет высокую скорость ответа – 3 мс, имеет собственный процессор Cortex A9 с частотой 1ГГц, что открывает широчайшие возможности по визуальному контролю и мануальному управлению. Дополнительным преимуществом интерфейса cMT-iV5 также является встроенный динамик.

Серия Cloud HMI Weintek

Серия Cloud HMI обладает всеми традиционными для Weintek характеристиками, такими как высокое качество и надежность, поддержка более 250 серий контроллеров и всех подсерий этих контроллеров, профессиональная техническая поддержка. Для предприятий, уделяющих внимание развитию процессов управления  производством, а также для новых разработок мы рекомендуем серию Cloud HMI, которая позволит повысить эффективность и обеспечить управляемость производством, что в современной постоянно изменяющейся среде является ключом к успешному видению бизнеса.

Компания «Weintek Labs.» является ведущим мировым производителем  операторских панелей. Выпуск операторских панелей компанией начат в 1995 году. В течение 18 лет компания «Weintek Labs.»  специализируется исключительно в области HMI (человеко-машинных интерфейсов) и все это время продукция компании характерируется инновационностью и высоким качеством, благодаря чему «Weintek Labs.»  задает вектор развития всей отрасли второй десятилетие.