Аудио модуль DAO1EM вывода звука(mp3) для панелей Weintek

27.09.2018
RD-DA01EM

Линейный аудиовыход входит в состав некоторых HMI компании Weintek. В данный момент это серия cMT (модели cMT3072 и cMT3103), хотя некоторое время назад аудиовыход ставился на большее количество моделей. Weintek отказалась от линейного аудиовыхода в своих панелях. И необходимо было искать решение для наших клиентов, если у них стоит задача выводить звук, как это было в панелях ранее.

DAO1EM Существует выход из ситуации – использовать Модуль Аудио Оповещения DAO1EM, который имеет интерфейс MODBUS (TCP и RTU). Его вы можете приобрести у нас в комплекте с HMI.

Принцип работы модуля:
Чтобы воспроизвести звуковые файлы, которые хранятся на SD-карте, нужно отправить по определенному MODBUS регистру модуля номер соответствующего файла. Отправлять команды на проигрывание звука можно разными способами: из макроса, по нажатию кнопки, по событию (превышению температуры, давления, и т.д.). Далее звук будет выводиться через, входящий в состав DA01EM, линейный аудиовыход.

Демонстрация работы проекта:

Преимущества модуля DAO1EM:

  • Возможность использовать с любыми панелями Weintek, у которых отсутствует аудио выход.
  • Возможность хранить файлы на SD-карте. Объема памяти хватит для большого количества аудио сообщений. (Некоторые панели могли хранить аудиофайлы только во внутренней памяти устройства).