iR-ECAT - коммуникационный модуль EtherCAT от Weintek серии iR

20.05.2019
cMT-SVR-200

Описание продукта

В последнее время в промышленной сфере приобретает популярность протокол передачи данных EtherCAT использующий Ethernet интерфейс. Причиной является низкие затраты на внедрение, и при этом высокая скорость передачи данных.

В связи с увеличением спроса, компания Weintek выпустила новый коммуникационный модуль iR-ECAT, который использует протокол EtherCAT для обмена данными. iR-ECAT легко настраивается и подключается к сети EtherCAT, поддерживает стандарт ETG5001.

Преимущества iR-ECAT

  • Повышенная скорость обмена данных
    В обычных сетях, чтобы передать данные меду двумя узлами, необходимо минимум одно сообщение. Когда система состоит из множества узлов, то количество сообщений в сети понижает общую пропускную способность.

    Важным свойством сети EtherCAT является, что одно сообщение проходит последовательно через все узлы в сети, передавая каждому узлу данные, которые ему предназначены. Если узлу нужно вернуть данные, то они встроятся в сообщение перед отправкой в следующий узел. В такой системе, даже имея много узлов, мы не теряем в пропускной способности.
  • Гибкая топология
    Коммуникационный модуль iR-ECAT поддерживает все типы топологий, поддерживаемые системой EtherCAT. В свою очередь, EtherCAT может работать с практически любыми топологиями: Line (линейную), Tree (дерево), Star (звезда), и тд.
  • Просто и доступно
    Подключение iR-ECAT в систему EtherCAT не занимает много времени. Необходимо настроить Node ID (индикатор узла), а также подключить модуль к сети, через интерфейс Ethernet.
  • Большой выбор модулей ввода/вывода для серии iR
    Для коммуникационного модуля iR-ECAT есть множество модулей ввода/вывода серии iR. Связь межу iR-ECAT и модулями ввода/вывода осуществляется по технологии Weintek IBUS, которая обеспечивает высокую скорость передачи данных. Большой выбор модулей расширения позволяет настроить систему под ваши требования.

Характеристики

Характеристика интерфейсов
Модель iR-ECAT
Модули расширения Количество подключенных модулей Расчитывается в зависимотсти от потребляемой мощьности
Дискретные точки ввода Максимум 256
Дискретные точки вывода Максимум 128
Аналоговые точки вывода Максимум 64
Аналоговые точки вывода Максимум 64
Индикаторы ECAT RUN(Зеленый) Статуса устройства
ECAT ERR(Красный) Ошибка устройства
L.V (Красный) низкое напряжение
IO RUN (Зеленый) Состояние модуля
IO ERR (Красный) Ошибка модуля
Скорость передачи данных 100 Mbps
Кабель 4 x 2 Медная витая пара; категория 5 (100 Mbps)
Растояние между узлами 100 метров
Протокол EtherCAT Slave
Mailbox COE - SDO запросы; SDO ответы
ETG стандарт ETG 5001
Подробное описание товара: Weintek iR-ECAT