«ФАМ-Электрик» и «Weintek Labs.» провели семинар в Москве

26.03.2014
Компания «ФАМ-Электрик» совместно с «Weintek Labs.» провела семинар в Москве по продукции Weintek

13 марта 2014 года в Москве в Экспоцентре на Красной Пресне компания «ФАМ-Электрик» провела семинар по продукции Weintek. Перед представителями российской промышленности выступили представитель «Weintek Labs.» — Mr Mao Fan-Hsu, а также специалисты «ФАМ-Электрик» — Иван Качалов и Иван Морев, которые сделали обзор модельного ряда Weintek  c 1995 года и подробно рассказали о современных моделях и новых технологиях.

На семинаре была презентована серия cMT-iV5, анонсированная «Weintek Labs.» в начале 2014 года. Помимо целого комплекса технологических и конструктивных инноваций, обеспечивших исключительную простоту и легкость использования, высокую надежность и скорость работы, качественным отличием серии является технология CloudHMI — облачная технология. CloudHMI открывает новые возможности для современного производства – повышение оперативности управления и контроля, снижение непроизводственных издержек и простоев, гибкость установки и мобильность в использовании.

Была представлена и новая серия больших операторских панелей XE, в которую входят две модели 12" и 15". На сегодняшний день это самые быстрые операторские панели в мире, так как в них используется, помимо графического ускорителя, процессор с тактовой частотой 1 ГГц. Всю продукцию, которая была представлена на семинаре, посетители могли  подержать в руках, протестировать,  убедиться в высокой скорости работы.

Также специалистами компании «ФАМ-Электрик»  были рассмотрены вопросы создания проектов в EasyBuilder8000 и EasyBuilderPro, примеры работы с наиболее популярными PLC. Mr Mao Fan-Hsu в свою очередь ответил на ряд технических вопросов по новым возможностям использования оборудования серии cMT-iV5.

Компания «Weintek Labs.» является ведущим мировым производителем  операторских панелей. Выпуск операторских панелей под маркой EasyView начат в 1995 году. В 2005 году продукция компании стала выпускаться под брендом WeinView, а с 2010 выпускается под брендом Weintek. Благодаря инновациям и специализации исключительно в области HMI (человеко-машинных интерфейсов) «Weintek Labs.» задает вектор развития рынка операторских панелей уже 18 лет. Операторские панели Weintek поддерживают самый широкий спектр контроллеров (PLC) из всех, представленных на российском рынке — более 250, а также все подсерии этих контроллеров.

ООО «ФАМ-Электрик» — официальный дистрибьютор «Weintek Labs.»  в России и Украине. У каждого офиса в  Москве, Санкт-Петербурге и Киеве имеется собственный склад, где широкий спектр моделей Weintek  всегда в наличии. Так на складе в Санкт-Петербурге постоянно  поддерживается более 2000 единиц продукции Weintek.  Благодаря накопленному опыту поставки операторских панелей на производство и постоянному взаимодействию с производителем специалисты компании подбирают наилучшие решения для каждого покупателя и осуществляют техническую поддержку внедрения на самом высоком уровне.