Weincloud - панель управления, Дашборд от Weintek

08.09.2021

6го сентября 2021г, запущен сервис Панель управления ( Дашборд ) в облаке WeinCloud.

С помощью нового сервиса вы сможете настроить диспетчеризацию производства прямо в браузере. Weincloud включает в себя: сервис удалённого управления EasyAccess 2.0 и Дашборд для визуализации данных.

Многие давно знают и с удовольствием пользуются сервисом удаленного доступа к панелям Weintek EasyAccess 2.0, который позволяет подключиться к удаленной панели Weintek, даже, если у нее нет статического IP адреса, наблюдать экраны панели, работать на панели, обновлять проект, и даже подключаться к ПЛК, подключенному к панели.

Теперь Weintek расширяет этот функционал и позволяет через EasyAccess 2.0 передавать ТЕГИ и отображать их на дашборде в WeinCloud.

Что такое Дашборд

Зайдя из любого браузера на сайт WeinCloud, вы увидите свой дашборд с теми тегами, которые вы выбрали для отображения, причем, возможно выводить на один дашборд теги с разных панелей оператора, таким образом, можно одним взглядом охватить наиболее важные параметры от нескольких панелей оператора.

В облаке WeinCloud есть графический редактор, который позволяет создать дашборд с графическими элементами - аналоговые индикаторы, графики, диаграммы, iframe, итд

Ключевые особенности Дашборда


Простая настройка
Через веб-интерфейс происходит управление учётными записями, устройствами и тегами

Удобный интерфейс
С помощью интуитивно понятного редактора вы сможете быстро создавать панели мониторинга

Визуализация данных
Данные с разных устройств можно синхронизировать и отображать на одной странице

Благодаря сервису EasyAccess 2.0, можно из любой точки мира пользоваться сервисом Weincloud, просто открыв браузер. Не нужно переживать о настройке сети, хостинге и кодировки данных. Сервис EasyAccess 2.0 позволит ползоваться Дашбордами из любой точки мира. Для настройки учетных записей и управление оператора имеется специальный интерфейс.

Дашборд позволяет визуализировать на экране данные полученные с панелей оператора. Данные с разных панелей оператора могут отображаться на одном экране, что позволяет менеджерам видеть состояние всей системы. Да начала использования сервиса Dashboard нужно активировать службу и сделать несколько простых настроек.

Предварительно, Weintek сообщает следующие характеристики:

  • 150 тегов на одну панель
  • 50 исторических тегов на одну панель
  • время хранения данных 365 дней
  • время обновления данных 5-60 сек
  • 10 страниц на один дашборд
  • EB Pro от версии V6.06.01.383

Сервис WeinCloud будет абсолютно бесплатным в течение года, то есть до 1го сентября 2022г.

К сервису WeinCloud могут подключаться панели Weintek серии cMT X с активированным EasyAccess 2.0.