Объект Условие (Condition Object) - визуальное построение условных выражений

19.04.2022

Компания Weintek выпускает панели оператора, которые могут применяться для мониторинга, сбора и анализа данных на самых передовых предприятиях. Сложность проектов все возрастает и их программирование и поддержка требует все больше ресурсов.

Разработчики Weintek постоянно работают над удобством среды разработки EasyBuilder Pro, тем самым облегчая работу программистам.

В версии V6.06.02 появилась новая функция - визуальное построение условных выражений. В английском варианте это называется "Condition Object", а в русскоязычном "Объект Условие".

Визуальный интерфейс позволяет легко собирать все необходимые условные выражения, определять их логику и сразу наблюдать результат настройки.

Где используется

Новый функционал может использоваться как в макросах, так и в объектах. Например таких как: "Триггер действия", "Битовая кнопка", "Резервная копия", "Передача данных", передача файлов по FTP, выполнение JS-кода и т.д.

Объект "Условие" замечательно подходит даже для тех, кто только начинает знакомиться с программированием в Easybuilder Pro, так как его использование интуитивно понятно.

Если проектом занимаются несколько программистов, то использование объекта "Условие" избавляет от необходимости изучать код написанный другим членом команды. То-есть этот функционал экономит ресурсы и в командной разработке.

Где доступен объект "Условие":

В панелях оператора серии cMT X (но только в моделях Standard и Advanced), в серии cMT и в шлюзах (Gateway).

Нововведение появилось в EasyBuilder Pro версии: V6.06.02.

Смотрите видеопрезентацию объекта "Условие"