Точка доступа WiFi в панелях Weintek cMT X с WiFi модулем M02

16.12.2021

Устройства с поддержкой Wi-Fi идеально подходят для таких процессов автоматизации производств, где необходимо удаленное обслуживание и мониторинг систем и устройств. Обычно такие устройства взаимодействуют взаимодействуют друг с другом путем подключения к сетям через беспроводную точку доступа.

Панели оператора серии cMT с модулем Wi-Fi M02 от компании Weintek могут не только подключаться к беспроводной точке доступа, но и сами функционировать как точки доступа.

Варианты применения:

  1. Удаленный мониторинг.
  2. Подключение к устройствам в локальной сети.
  3. Подключение других устройств к Интернету.

Точка доступа Wi-Fi позволяет смартфонам и ноутбукам подключаться к панели оператора по беспроводной сети для мониторинга и обслуживания.

Бывают ситуации, когда проводной способ подключения к сети не подходит. Например, вам нужно настраивать параметры и производить отладку оборудования, которое установлено на каких-либо транспортных средствах (автопогрузчики, штабелеукладчики пр.). Причем делать это необходимо прямо во время движения. Теперь у вас есть возможность подключиться к точке доступа Wi-Fi панели оператора серии cMT с Wi-Fi-модулем M02 и получить доступ ко всем устройствам, находящимся в той же сети, что и панель.

Панель оператора, имеющая доступ в интернет через Ethernet или 3G/4G, может раздавать интернет другим беспроводным устройством через точку доступа.

Простая настройка точки доступа

Включить точку доступа Wi-Fi так же просто, как переключить настройки на смартфоне. Все, что вам нужно сделать, это задать идентификатор беспроводной сети (SSID) и пароль из браузера или на панели, и точка доступа будет готова.

Для того, чтобы включить точку доступа Wi-Fi, вам нужно лишь задать идентификатор беспроводной сети (SSID) и пароль из браузера или на панели. Точка доступа будет готова.

Параметры Wi-Fi

Стандарты WiFi IEEE 802.11 b/g/n
Шифрование WPA1-PSK/WPA2-PSK mixed
Режимы WiFi Подключение Wi-Fi или точка доступа Wi-Fi
Максимальное количество подключений 10
Настройки SSID Поддерживается мультиязычность

Модели Weintek cMT X, поддерживающие модуль расширения M02 WiFi