Гистограмма событий (Диаграмма Гантта) в панели Weintek

09.08.2018
Гистограмма событий (Диаграмма Гантта) в панели Weintek

В версии Easybuilder Pro V6.01.01 появился новый объект для отображения событий и аварий - "Gantt chart (Диаграмма Гантта)". В русской версии приложения объект имеет название "Гистограмма событий".

Диаграмма Гантта - это популярный тип столбчатых диаграмм (гистограмм), который используется для иллюстрации плана, графика работ по какому-либо проекту. Диаграмма Гантта — это инструмент планирования, управления задачами, который придумал американский инженер Генри Гантт (Henry Gantt). Выглядит это как горизонтальные полосы, расположенные между двумя осями: списком дел(действий) по вертикали и датами(временем) по горизонтали. Такое представление дает возможность четко понимать время появления событий и их длительность.

В проекте Easybuilder Pro гистограмма событий работает совместно с журналом событий. Новый объект помогает наглядно сравнивать частоту появлений событий и аварий.

Команда разработчиков Weintek постаралась сделать использование гистограммы событий максимально простым. Достаточно выбраеть категорию событий, которую нужно отобразить в диаграмме, и события, принадлежащие данной категории, будут отображены на графике.

Как найти новый объект "гистограмма событий" в Easybuilder Pro:

Как найти новый объект 'гистограмма событий' в Easybuilder Pro

Обратите внимание: