iR-ETN40P - новый коммуникационный модуль от Weintek

02.02.2024

Презентация продукта

Вслед за представленным в 2022 году iR-ETN40R компания Weintek, отвечая современным требованиям и учитывая пожелания пользователей, разработала новый расширяемый модуль удаленного ввода-вывода Ethernet с поддержкой высокоскоростных выходов iR-ETN40P. Это простое и эффективное решение для создания и интеграции ваших автоматизированных систем управления.

Ключевые особенности

Компактная конструкция "много в одном"

iR-ETN40P обеспечивает встроенную поддержку протоколов сервера MODBUS TCP/IP и адаптера EtherNet/IP и поставляется с 24 цифровыми входами и 16+2 цифровыми выходами. Помимо встроенного ввода-вывода, расширяемая конструкция позволяет по мере необходимости добавлять дополнительные цифровые, аналоговые модули ввода-вывода, температурные или импульсные модули. Кроме того, входные и выходные разъемы имеют вставной тип, что значительно упрощает установку и подключение.

Высокоскоростные входы

iR-ETN40P предлагает 4 высокоскоростных входа для высокоскоростных приложений. Их можно сконфигурировать для использования с высокоскоростным счетчиком (20 кГц, до 4-х) или для использования с A/B фазовым энкодером (10 кГц, до 2-х), в зависимости от области применения.

Высокоскоростные выходы

В дополнение к 16 цифровым выходам, iR-ETN40P предлагает 2 высокоскоростных выхода. Эти выходы поддерживают импульсный выход, выход с широтно-импульсной модуляцией (ШИМ), а также режимы, обеспечивающие управление шаговым двигателем, такие как CW/CCW и Step/Dir.

Сравнение iR-ETN40R и iR-ETN40P

Таким образом, ключевое различие между iR-ETN40R и iR-ETN40P заключается в конфигурации выходов, как указано в таблице ниже:

  iR-ETN40R iR-ETN40P
Тип выхода реле pnp
Число стандартных выходов 16 16
Число высокоскоростных выходов нет 2

iR-ETN40P также включает в себя все эксклюзивные функции iR-ETN40R. В нем использовалось программное обеспечение Easy Remote IO для создания файлов описания, которые затем могут быть импортированы другим ПО для завершения настройки с минимальными усилиями.