Панельные компьютеры cMT-iPC10 и cMT-iPC15 теперь комплектуются ОС Windows 10 IoT Enterprise

12.02.2018
Панельные компьютеры cMT-iPC10 и cMT-iPC15

Выпуск панельных компьютеров Weintek cMT-iPC10 и cMT-iPC15 имел большой успех среди потребителей. Было получено большое количество положительных отзывов и даже престижная премия от уважаемого журнала «Control Engineering, China». Компания Weintek в очередной раз доказала, что ее продукция имеет отменное качество.

Поскольку модели компьютеров cMT-iPC10 и cMT-iPC15 используют операционную систему Windows, это позволяет иметь широкий выбор программного обеспечения от сторонних производителей.

При помощи облачного интерфейса cMT-SRV компьютеры могут быть использованы как панели оператора (человеко-машинные интерфейсы).

Для этого в компьютерах имеется приложение cMT Viewer, в котором, если выбрать режим монитора, то можно иметь контроль над 50-ю экранами панелей оператора единовременно.

Еще одно приложение под названием EasyLauncher имеется в описываемых моделях. Оно превращает рабочий стол компьютера в некоторое подобие экрана смартфона. При этом управлять приложениями становится удобно, просто и понятно.

О нововведении: в связи с большой популярностью IoT и повсеместной автоматизацией производства, компания Weintek предоставляет возможность вместо Windows 7, выбрать Windows 10 IoT Enterprise (LTSB) в моделях cMT-iPC10 и cMT-iPC15. Эта ОС входит в линейку Windows 10 и ее основное предназначение — это интеграция различных умных устройств. От самых простых, типа промышленных шлюзов, до сложных, например, POS-терминалов и банкоматов.

С использованием такого комплекса, как Windows 10 IoT Enterprise (LTSB), инструментов разработчика Microsoft и облачной платформы Microsoft Azure, задача по сбору, сохранению и управлению данными становится легче решаемой и менее материально затратной.

Кроме всех выше перечисленных преимуществ ОС Windows 10 IoT Enterprise (LTSB) позволяет иметь традиционные приложения Windows и пользоваться остальными богатыми возможностями ОС, например, системой безопасности.

Подробная информация о панельных компьютерах: Weintek cMT-iPC10, 9.7''   Weintek cMT-iPC15, 15''